Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев призвал региональные власти помогать СМИ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал сегодня важной задачейфедеральных и региональных властей содействие в развитии СМИ, в том числе засчет обеспечения необходимого финансирования, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев призвал региональные власти помогать СМИ


"Мы договаривались обсудить сегодня вопросы развития СМИ; развитие - это деньги, прежде всего; денег никогда не хватает, поэтому надо и в финансовом плане посмотреть на развитие в ближайшие годы, и в содержательном смысле", - сказал сегодня Медведев, открывая совещание с руководителями основных российских информагентств, изданий и телеканалов.

Другим важным вопросом, который президент поставил на обсуждение, стала проблема преодоления технического разрыва между центральными и региональными СМИ.

Президент напомнил также, что "задачи по развитию электронных СМИ никто не отменял". Речь идет о развитии интернета, о том, что в ближайшие годы внедрить "сплошным образом" широкополосный интернет, добиться того, чтобы 90% населения страны имели возможность им пользоваться, и перевести на цифру телеканалы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России