Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МИД: РФ надеется на широкое вовлечение российского бизнеса в восстановление Ирака

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Россия надеется на широкое вовлечение российских компаний в проекты по восстановлению инфраструктуры Ирака, заявил замглавы МИД РФ Александр Салтанов.

МИД: РФ надеется на широкое вовлечение российского бизнеса в восстановление Ирака


"Надеемся на то, что возможности российского бизнеса будут должным образом востребованы", - сказал Салтанов во вторник на российско-иракском "круглом столе" "Россия и Ирак: перспективы сотрудничества в XXI веке".

По его мнению, представители российского бизнес-сообщества на каком-то этапе могли бы подключиться к реализации совместных проектов по восстановлению и развитию иракской экономики, энергетики и инфраструктуры.

"Данную встречу мы рассматриваем как практическое подтверждение стремления российского бизнес-сообщества участвовать в крупных проектах по восстановлению страны", - добавил замглавы МИД.

Российские компании, несмотря на сложную ситуацию, продолжают работать в Ираке, в частности, в сфере восстановления энергетического сектора страны, продолжил Салтанов. "Наши организации, как государственные, так и частные, обладают всем необходимым для полноформатного подключения к экономической реконструкции Ирака", - сказал дипломат.

"Рассчитываем, что коммерческие предложения российских компаний будут серьезным образом рассмотрены руководством Ирака", - продолжил Салтанов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Штрафы для ИП в 2024 — что изменилось?
  2. 2 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании
  3. 3 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  4. 4 Как неценовые факторы спроса и предложения влияют на бизнес-стратегию
  5. 5 Чем отличается дилер от дистрибьютора
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее