Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Милиция опасается роста экономических преступлений в связи с реформой РАО ЕЭС

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Реформирование российского энергетического холдинга "ЕЭС России" может привести к росту экономических преступлений в сфере энергетики.

Милиция опасается роста экономических преступлений в связи с реформой РАО ЕЭС

С таким предупреждением выступил департамент экономической безопасности МВД РФ.

"В настоящее время идет реформа электроэнергетической отрасли, РАО "ЕЭС России" прекращает свое существование 1 июля 2008 года. Анализ ситуации в электросетевом комплексе позволяет сделать вывод, что в связи с реформой может увеличиться количество экономических и налоговых преступлений в этой сфере", - говорится в пресс-релизе ДЭБ МВД.

Как отмечается в документе, департамент уже предпринимает упреждающие меры. Так, в его структуре создано специализированное подразделение, в задачу которого входит декриминализация электроэнергетической отрасли. На это же нацелены подразделения экономической безопасности в субъектах РФ.

"МВД России обращается к гражданам с просьбой сообщать в территориальные подразделения ДЭБ о фактах повышения тарифов сверх утвержденной ставки за подключение к источнику электроэнергетической отрасли, хищений, злоупотреблений полномочиями, махинаций с ценными бумагами, неправомерных действий в органах власти, к компетенции которых относятся регулирующие или контролирующие функции в сфере электроэнергетики", - говорится в пресс-релизе.

По данным МВД, только с сентября прошлого года в сфере энергетики по материалам ДЭБ возбуждено пять уголовных дел, общий размер причиненного материального ущерба по которым составил около одного миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Промомед» планирует провести IPO, Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в СДЭК: главное 26 апреля
  2. 2 Как неценовые факторы спроса и предложения влияют на бизнес-стратегию
  3. 3 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  4. 4 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  5. 5 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах