Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минобороны России будет закупать броню в Германии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Минобороны РФ будет закупать броню для автомобилей и легкой бронетехники в Германии, сообщил во вторник глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.
Минобороны России будет закупать броню в Германии

"Минобороны РФ при закупке новой военной техники будет исходить из необходимости обеспечения защищенности личного состава", - сказал Сердюков на встрече с представителями общественных организаций.

"Мы заставили КамАЗ и другие российские компании выходить на контакты с зарубежными фирмами. Они уже начали контактировать для того, чтобы закупать легкую броню и использовать ее в автомобилях разведки, БТР, БМП и других транспортных средствах", - отметил он. В частности, сказал министр, речь уже идет о закупках легкой брони в одной из германских компаний.

Также Сердюков заявил, что Минобороны РФ продолжает прорабатывать вопрос создания в российской армии военной полиции и в настоящее время изучает зарубежный опыт в этой области. "Мы этот вопрос (создание военной полиции) прорабатываем, но к сожалению, пока не найдена та конструкция, которая могла бы нас устроить" - сказал Сердюков. "Но мы изучаем опыт зарубежных стран, где созданы и эффективно функционируют такие структуры", - цитирует министра РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  2. 2 Карьера в Германии для специалиста из России: нужно ли переучиваться, признают ли диплом и чего ждут работодатели
  3. 3 Регион цифровых технологий: как развивать бизнес в Северном Рейне-Вестфалии
  4. 4 Отслеживание сырья для пива, защита критической инфраструктуры и борьба с фейкньюс: блокчейн-дайджест
  5. 5 Цифровизация ценных бумаг в Германии и борьба с контрафактом в Австралии: блокчейн-дайджест