Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На открытие Олимпиады в Пекине прибудут более 80 глав государств

Архив rb.ru

  Китайское руководство до последнего дня держит в тайне информацию о всех приглашенных на церемонию открытия Олимпиады в Пекине "высоких гостей" - официальных представителей иностранных государств.

На открытие Олимпиады в Пекине прибудут более 80 глав государств

Однако, как сообщил источник в правительстве РФ, "по нашим данным на открытии 85 стран будут представлены на уровне глав государств, 10 стран - премьер-министрами". Кроме того, в Пекин прибудут также и 10 монархов.

В частности, Россию на церемонии открытия будет представлять председатель правительства РФ Владимир Путин. Кроме того, по данным источника, в Пекин приедут все лидеры государств-участников СНГ, за исключением президента Молдовы. Свое желание присутствовать на открытии Олимпийских игр уже высказали президенты США Джордж Буш и Франции Николя Саркози, сообщает ИТАР-ТАСС.

От участия в церемонии отказались генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Канады Стивен Харпер, премьер-министр Польши Дональд Туск, премьер-министр Новой Зеландии Элен Кларк. Не прилетит в Пекин и президент Украины Виктор Ющенко, об этом в среду сообщила пресс-служба главы государства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Промомед» планирует провести IPO, Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в СДЭК: главное 26 апреля
  2. 2 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  3. 3 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G
  4. 4 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  5. 5 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза