Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обама подписал закон о найме на работу

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент США Барак Обама подписал в четверг закон о найме на работу, предоставляющий работодателям, нанимающим новых сотрудников, налоговые льготы, сообщает РИА Новости.

Обама подписал закон о найме на работу


"Во-первых, мы простим налоги на фонд зарплаты тем работодателям, которые нанимают людей, остававшихся без работы не менее двух месяцев. Эта льгота будет относиться к тем сотрудникам, которые были и будут наняты в период между прошлым месяцем и до конца года", - сказал Обама на церемонии подписания закона.

Он пояснил, что работодателям, нанявшим сотрудников из числа безработных, не надо будет делать отчисления с их заработной платы до конца года.

"Так что организации, которые решат быстро нанять новых сотрудников, получат большую налоговую поблажку, чем те, кто будет ждать до конца года", - пояснил президент США, добавив, что, в первую очередь, такая госпомощь пойдет на пользу малому бизнесу.

"Во-вторых, данный закон дает возможность малому бизнесу расти и нанимать сотрудников, позволяя организациям списывать на протяжении этого года налоги на инвестиции в новое оборудование... Фирмы смогут инвестировать до 250 тысяч - скажем, в оборудование для завода - и сразу его списать", - рассказал Обама.

"В-третьих, мы реформируем систему облигаций муниципалитетов, чтобы способствовать созданию новых рабочих мест за счет увеличения инвестиций в школы и в экологические проекты. Скажем, городские власти хотят направить людей ремонтировать обваливающуюся начальную школу или установить ветряные турбины. С этим законом им будет легче собрать необходимые средства на эти проекты", - отметил президент США.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  2. 2 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  3. 3 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  4. 4 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  5. 5 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре