Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Очистные сооружения и свалки Сочи эксплуатируются с грубыми нарушениями

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Практически все очистные сооружения и свалки отходов Черноморского побережья эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. К такому выводу пришла комиссия Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), сообщает ИА "REGNUM" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Очистные сооружения и свалки Сочи эксплуатируются с грубыми нарушениями


Ранее сообщалось, что с 3 по 7 сентября Ростехнадзор осуществит проверку объектов, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую природную среду прибрежной полосы Черного моря.

Так, проверка водоканала в районе Большого Сочи выявила повсеместное нарушение технологии очистки сточных канализационных вод. Результаты забора проб воды Черного моря, которые позволят определить степень превышения в них предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, будут готовы к 7 сентября. Свалки промышленных и бытовых отходов Сочи эксплуатируются с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. Ни одна свалка города не имеет соответствующей разрешительной документации.

По итогам проверки с учетом результатов проб воды и воздуха комиссия составит общий акт о выявленных нарушениях. Предписания на их устранение будут выданы каждому предприятию-нарушителю. Совещание по итогам проверки и подведение итогов работы комиссии состоится 7 сентября в Сочи и 10 сентября в Москве.

Как сообщалось ранее, проверка Сочи должна обеспечить дополнительные гарантии экологической безопасности побережья Черного моря при реализации Федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)". В рамках проверки Черноморского побережья объектам Сочи уделено особое внимание в связи с подготовкой к Олимпийским играм 2014 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития