Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пакистан не разрешит американцам военные операции на своей территории

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Исламабад опроверг в воскресенье сообщение американских СМИ о том, что США могут распространить военные и разведывательные операции против международной террористической сети "Аль-Каида" на северо-запад Пакистана.

Пакистан не разрешит американцам военные операции на своей территории


"Наша позиция совершенно определенная - никакие иностранные войска не получат права действовать здесь", - заявил журналистам официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Вахид Аршад.

"Пакистанская армия имеет достаточно сил, чтобы самостоятельно установить мир в этом регионе", - добавил Аршад, комментируя эти сообщения.

Накануне американская газета New York Times сообщила, что в Белом Доме в минувшую пятницу обсуждалась возможность того, чтобы американские войска, расквартированные в Афганистане, и спецподразделения ЦРУ перенесли свои действия в Пакистан на территорию так называемой Зоны Племен, где действуют вооруженные группировки исламистов.

По мнению ряда западных аналитиков, в этом нестабильном регионе Пакистана могли найти убежище многие лидеры международных террористов, в том числе Усама бен-Ладен и его близкий соратник Айман аз-Завахири, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Alphabet выплатит первые в истории дивиденды
  2. 2 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти