Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ПАСЕ может потребовать от РФ отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ПАСЕ на своей весенней сессии в апреле вновь может потребовать от России отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии.

ПАСЕ может потребовать от РФ отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии

На обсуждение снова будет вынесен доклад о войне на Южном Кавказе в августе 2008 года, сообщил сегодня журналистам замглавы делегации РФ в Ассамблее, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что в 19-20 апреля в Москву прибудут докладчики ПАСЕ по российско-грузинскому досье Матиаш Эрши (Венгрия) и Дэвид Уилшир (Великобритания), которые до этого побывали в Грузии. "Основной целью их визита станет подготовка очередного доклада по выполнению резолюции Ассамблеи "Последствия войны между Грузией и Россией в августе 2008 года", который предстоит рассмотреть на апрельской сессии", - сказал Слуцкий.

По словам депутата, российская сторона готовится "максимально полно дать ответы на их вопросы, чтобы избежать деструктивных подходов". Что же касается вопроса о признании республик, то Слуцкий полагает, что на встречах с представителями ПАСЕ "российские парламентарии в очередной раз обозначат абсолютную неприемлемость этого требования ПАСЕ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  2. 2 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  3. 3 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
  4. 4 «Промомед» планирует провести IPO, Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в СДЭК: главное 26 апреля
  5. 5 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт