Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пассажиры "Боинга", аварийно севшего в Португалии, прилетели в РФ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Пассажиры "Боинга-767" американской авиакомпании United Airlines, которые летели из Вашингтона в Москву и в среду из-за технической неисправности совершили посадку на одном из Азорских островов в Атлантическом океане, прилетели в Москву, сообщили в четверг РИА Новости в справочной аэропорта Домодедово, где благополучно совершил посадку самолет.

Пассажиры "Боинга", аварийно севшего в Португалии, прилетели в РФ


С самого начала полета возникли проблемы с видеосистемой, транслирующей фильмы и развлекательные программы, а пассажиры, находившиеся в хвосте, чувствовали легкий запах дыма. В районе 02.00 среды по вашингтонскому времени (10.00 мск) капитан корабля сообщил о неких технических сложностях и объяснил запах в салоне влиянием облака пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), парализовавшего на этой неделе воздушное движение в Европе.

Пассажиров предупредили об экстренной посадке на ближайшем острове с целью проверки работоспособности систем. География места приземления не сообщалась.

Посадка авиалайнера в аэропорту Terceira Das Lajes (остров Терсейра - архипелаг Азорских островов) произошла в среду в 02.55 по вашингтонскому времени


На Азорских островах совершил аварийную посадку Boeing-767

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Найти своих и не успокоиться: нетворкинг на Web Summit в семи вещах
  2. 2 Топ-5 мероприятий на Web Summit, которые нельзя пропустить
  3. 3 Релокация бизнеса на Кипр, в Португалию и Латвию — какое направление выбрать?
  4. 4 Работа и бизнес в Португалии: самый подробный гид
  5. 5 Думаете инвестировать в недвижимость за рубежом? Обратите внимание на Португалию