Португалия победила сборную КНДР со счетов 7:0

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Сборная Португалии добилась крупной победы над национальной командой КНДР.

Матч проходил в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2010, а закончился со счетом 7:0 в пользу португальцев сообщает Чемпионат.ру.

Столь ощутимого преимущества подопечным Карлуша Кейруша удалось достичь во втором тайме. В первой половине голом отметился лишь Рауль Мейрелеш. После перерыва оборона северокорейцев провалилась и позволила сопернику забить шесть мячей. В составе португальцев отличились Симау, Уго Алмейда, Тьягу, Лиедсон и Криштиану Роналду.

Португалия набрала четыре очка и практически обеспечила себе выход в плей-офф турнира. А вот северокорейцы, на счету которых ни одного балла, завершили борьбу за трофей, отмечается в статье.