Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Продажа билетов на авиарейсы Тбилиси - Москва началась в Грузии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Продажа авиабилетов на прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва началась во вторник в Тбилиси, подтвердила во вторник на брифинге Нино Гиоргобиани - руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Airzena - Georgian Airways, которая получила разрешение от авиационных властей России на полеты.

Продажа билетов на авиарейсы Тбилиси - Москва началась в Грузии


Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года. Первые прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси были осуществлены компанией Airzena по случаю православных праздников Рождества и Пасхи, напоминает РИА Новости.

"По просьбе проживающей в Москве грузинской диаспоры мы обратились к министерству транспорта России и авиационным властям о выполнении чартерных рейсов, в связи с наступлением летних каникул. После рассмотрения, вчера мы получили разрешение о выполнении чартерных рейсов с 24 мая в течение летнего сезона", - заявила Гиоргобиани. В частности, она сообщила, что в соответствии с заявкой грузинской авиакомпании, было получено разрешение на осуществление разовых нерегулярных (чартерных) полетов по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси 24, 26, 27, 29 и 31 мая, 2, 3, 6, 9, 28 и 30 июня, а также 1 июля 2010 года.

Между тем, представитель Минтранса РФ сообщил РИА Новости, что разрешение дано на осуществление прямых рейсов с 24 мая по 9 июня. Гиоргобиани не исключает возможность назначения прямых рейсов и в другие российские города в случае спроса со стороны населения.

Стоимость билетов в одну сторону составляет 609 лари (около 340$), в оба конца - 845 (около 480$ ). Вылет из Тбилиси в 14.30, из Москвы в Тбилиси в 18.00.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах