Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал закон об автомобильных дорогах

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", принятый Госдумой 18 октября 2007 года и одобренный Советом Федерации 26 октября 2007 года, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин подписал закон об автомобильных дорогах


Законом определяется понятие "автомобильная дорога", ее структура, устанавливаются единые требования к автомобильным дорогам и порядок их идентификации, вводится классификация автомобильных дорог в зависимости от их значения, вида разрешенного использования, условий движения по ним и доступа на них транспортных средств, а также от формы собственности.

В законе урегулированы вопросы осуществления дорожной деятельности, в том числе вопросы проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог, а также установлены особенности использования земельных участков, предназначенных для размещения автомобильных дорог.

Законом регламентируются порядок и условия принятия решений об использовании автомобильной дороги на платной основе, а также устанавливаются основания прекращения и приостановления такого использования.

Помимо этого, закон определяет порядок организации движения по автомобильным дорогам РФ транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. Также законом определяются особенности осуществления дорожной деятельности в городах федерального значения - Москве и Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  2. 2 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  3. 3 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  4. 4 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  5. 5 Как защитить авторские права на фотографии: судебная практика