Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин: Сильная соцполитика может сделать Россию мировым лидером

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Формирование сильной социальной политики может обеспечить России статус мирового лидера, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин: Сильная соцполитика может сделать Россию мировым лидером


"С решением поставленных на ближайшие годы крупных системных задач связаны как дальнейший рост и повышение конкурентоспособности экономики, так и формирование сильной, ориентированной на интересы граждан социальной политики. Все это в конечном итоге должно обеспечить России прочный статус одного из мировых лидеров", - заявил Путин, открывая заседание Госсовета, посвященное реализации послания главы государства Федеральному Собранию.

Часть этих системных задач прямо нацелена на демографическое развитие страны, укрепление семьи, воспитание здорового и образованного подрастающего поколения, отметил президент.

Именно так, по его словам, видят ближайшее будущее России ее граждане. "Они видят в положениях послания работающую стратегию, которая открывает длительную историческую перспективу развития страны, и 2 декабря на выборах в Госдуму была выражена поддержка именно тем политическим силам, которые готовы и способны ее реализовать", - заявил президент, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  2. 2 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  3. 3 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
  4. 4 «Промомед» планирует провести IPO, Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в СДЭК: главное 26 апреля
  5. 5 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт