Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Режим ЧС введен в семи регионах, включая Московскую область. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым в семи российских регионах в связи с природными пожарами вводится режим ЧС.

Режим ЧС введен в семи регионах, включая Московскую область. ВИДЕО
В их число попали республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Владимирская, Воронежская, Московская, Нижегородская и Рязанская области.

Указ президента предписывает "привлечь к ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования". В связи с аномально высокой температурой воздуха в ряде субъектов РФ сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности: горят леса и торфяники. Пожары привели к гибели людей, утрате жилья и имущества граждан.



Чрезвычайная ситуация объявляется в целях защиты населения и территорий от чрезвычайной ситуации в соответствии со статьей 80 Конституции РФ. Президент рекомендовал органам госвласти субъектов РФ привлечь общественные организации и добровольцев к тушению пожаров. Минобороны по согласованию с МЧС и органами госвласти субъектов РФ поручено определить сроки и средства, необходимые для ликвидации и предупреждения пожаров. Срок, на который вводится чрезвычайная ситуация, определят органы госвласти субъектов РФ. Правительству и регионам поручено оказать помощь семьям погибших и пострадавших, в том числе в обеспечении жильем, выплатить компенсации за утраченное жилье и имущество, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  2. 2 Как организовать собственное производство косметики
  3. 3 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  4. 4 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России
  5. 5 Как агентству из региона найти клиентов на федеральном рынке