Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Renaissance Securities стала владельцем 11,85% "Протека"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Владельцем 11,85% ОАО "Протек", крупнейшего российского фармацевтического холдинга, стала Renaissance Securities (Cyprus) Limited (входит в "Ренессанс капитал"), говорится в официальных документах компании.

Renaissance Securities стала владельцем 11,85% "Протека"


Объем привлеченных компанией средств в рамках IPO составил около $400 млн. Цена размещения обыкновенных акций ОАО "Протек" была установлена на уровне 3,5 доллара за ценную бумагу, на продажу было выставлено около 114,3 млн обыкновенных акций, держателями которых являются компании Tantarra Holdings Limited и Streitum Investments Limited.

Группа компаний "Протек" имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех сегментах отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах. Ключевые компании группы в бизнес-сегментах: национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья "Центр внедрения "Протек", вторая в России по показателям оборота и количеству точек аптечная сеть "Ригла" и производитель лекарственных средств "ФармФирма "Сотекс". Консолидированная выручка группы компаний "Протек" в 2009 году выросла на 18% по сравнению с 2008 годом и составила 91,58 млрд рублей, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?