Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росприроднадзор нашел нарушения в сочинском ресторане "Тинькофф"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Росприроднадзор выявил ряд нарушений требований природоохранного законодательства в сочинском ресторане "Частная пивоварня "Тинькофф". Материалы проведенной проверки будут направлены в суд и прокуратуру, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минприроды

Росприроднадзор нашел нарушения в сочинском ресторане "Тинькофф"


В ходе проверки ресторана "Частная пивоварня "Тинькофф", принадлежащего ООО "Тинькофф-Сочи", было установлено, что данный объект расположен в водоохранной зоне Черного моря, в первой зоне округа санитарной охраны курорта Сочи.

Здесь запрещается осуществление всех видов хозяйственной деятельности, за исключением использования природных ресурсов в лечебно-оздоровительных целях.

Ресторан возведен в нарушение условий проектных документов, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы. Таким образом, нарушены требования ФЗ "Об экологической экспертизе".

Инспекторы Росприроднадзора также обнаружили на примыкающей к ресторану территории стоянку транспортных средств. Кроме того, проверка показала, что ООО "Тинькофф-Сочи" не разработан проект нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ, поступающих с территории ресторана; отсутствует проект нормативов образования и лимитов размещения отходов производства, а также паспорт на их размещение.

По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, в отношении ООО "Тинькофф-Сочи" возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам проверки материалы будут направлены в суд и прокуратуру.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Тинькофф» ищет разработчиков в Узбекистане для развития нескольких сервисов
  2. 2 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  3. 3 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  4. 4 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ
  5. 5 «Тинькофф» организовал собственную стипендиальную программу для студентов