Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия стала европейским лидером по найму менеджеров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия стала европейским лидером по найму новых руководителей. Согласно опросу рекрутинговой фирмы Antal Russia, в России около 70% компаний собираются нанять новых руководителей высшего и среднего звена в ближайшие три месяца.

Россия стала европейским лидером по найму менеджеров

Год назад новых управленцев нанимали только 42% опрошенных. В среднем по миру наем управленческих кадров планируют лишь около 55% предприятий (отвечали более 6000 компаний из 30 стран, в том числе 200 из России), говорится в сообщении компании.

Российские работодатели намного обогнали европейских (в Испании подбором менеджеров озабочены лишь около 30% компаний, в Германии - около 50%, в Швейцарии - менее 70%) и идут вровень с коллегами по БРИК. Активнее нанимают новых руководителей только в Нигерии. Также немного оптимистичнее смотрят в будущее Китай с Индией, хотя при таком размере выборки отличие нельзя считать значимым.

С одной стороны, активный наем объясняется открытием новых направлений и стартапов, замечает глава HR-агентства "Можайская и партнеры" Инна Можайская. Но, с другой стороны, это и продолжение кадровых чисток: еще не все заменили неэффективных менеджеров на более эффективных и дешевых.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  2. 2 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  3. 3 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  4. 4 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  5. 5 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты