Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российская банковская система в 2008 г сохранит стабильность

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Российская банковская система в 2008 г сохранит стабильность.

Российская банковская система в 2008 г сохранит стабильность

"Сейчас ситуация на банковском рынке более чем устойчива, но в следующем году нам придется приложить немало сил, чтобы сохранить эту устойчивость и повысить привлекательность России", - считает президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Он полагает, что у нас есть все шансы, чтобы в течение ближайших пяти лет превратить Москву в один из крупнейших финансовых центров международного уровня. Для этого необходимо уделять особое внимание развитию не только государственного, но и частного банковского сектора, а также расширять систему кредитных механизмов. Обсуждение этих вопросов пройдет в рамках "банковских дней", которые пройдут 12-14 декабря в Москве, добавил Тосунян.

В свою очередь, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев, назвал весьма позитивными итоги работы российской банковской системы в уходящем году. Он высоко оценил действия Центрального банка, которому удалось смягчить последствия ипотечного кризиса в США.

Глава Росбанка Александр Попов, говоря о тенденциях 2007 г, заметил, что банковская система продолжила свой стремительный рост, о чем свидетельствует значительное увеличение объема капитала и активов российских банков. "Все это свидетельствует, что банковская система сохраняет положительный тренд", - заключил он, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Количество фейковых приложений банков выросло на 25%
  2. 2 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store
  3. 3 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  4. 4 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  5. 5 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ