Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РусАл проведет на этой неделе в Лондоне road show в преддверии IPO

Архив rb.ru

Объединенная компания "Российский алюминий" (ОК "РусАл") проведет на этой неделе в Лондоне road show для инвесторов в преддверии намеченного на этот год листинга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Sunday Times.

РусАл проведет на этой неделе в Лондоне road show в преддверии IPO

По данным газеты, компания может быть оценена в $30 млрд. "РусАлу" потребуется разместить как минимум 25% акций, чтобы соответствовать требованиям основного листинга. Сумма привлеченных средств составит в этом случае как минимум $7,5 млрд. Компанию консультируют Credit Suisse и JP Morgan Cazenove, но пока "РусАл" не выбрал организатора для проведения листинга.

Проведение IPO было одним из условий сделки по слиянию "РусАла" и его единственного российского конкурента - "СУАЛа", в результате которого была образована Объединенная компания "Российский алюминий". Планировалось, что размещение состоится в течение трех лет после слияния, завершившегося в конце марта этого года, однако в мае председатель совета директоров Виктор Вексельберг заявил, что уже в августе-сентябре совет директоров ОК "РусАл" может принять решение по параметрам IPO. По его словам, IPO может пройти в ноябре 2007 года.

В ОК "РусАл" опубликованную в The Sunday Times информацию опровергают.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  5. 5 Самые ожидаемые IPO 2022 года