Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сбербанк учредил две "дочки" для работы на финансовом рынке

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сбербанк России учредил две дочерние компании - Финансовую компанию Сбербанка (ООО "Сбербанк-Финанс") и ООО "Спецдепозитарий Сбербанка" - для работы на финансовом рынке, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы крупнейшего российского банка.

Сбербанк учредил две "дочки" для работы на финансовом рынке


"Компании "Сбербанк-Финанс" и "Спецдепозитарий Сбербанка" созданы с целью активизации операций Сбербанка России на финансовом рынке в рамках принятых концепций по развитию брокерского бизнеса и управлению активами", - сказал представитель пресс-службы.

Компании прошли государственную регистрацию и в ближайшее время в ФСФР России будут направлены документы для получения ими соответствующих лицензий, уточнил он.

По информации пресс-службы, "Сбербанк-Финанс" совместно со Сбербанком будет выполнять задачи по совершению операций на первичном и вторичном рынке ценных бумаг, в том числе обслуживание брокерских операций клиентов в части маржинальной торговли, которая будет предложена клиентам Сбербанка, а также займется организацией размещений ценных бумаг корпоративных клиентов Сбербанка. Возглавит компанию Александр Цымбалюк, до последнего времени отвечавший за брокерский бизнес в Московском банке Сбербанка России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать