Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сенаторы одобрили закон о порядке исчисления пенсий военных

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Совет Федерации в пятницу на заседании проголосовал за внесение изменений в закон "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и членов их семей".

Сенаторы одобрили закон о порядке исчисления пенсий военных


Как заявил на заседании председатель комитета верхней палаты по обороне и безопасности Виктор Озеров, принятие закона улучшит пенсионное обеспечение более чем 246 тысяч военных пенсионеров и устранит образовавшиеся в 2002 году неравенство между размерами пенсионного обеспечения военных и гражданских пенсионеров.

Озеров пояснил, что теперь, в соответствии с внесенными изменениями, расчетный размер пенсии будет исчисляться не по минимальному размеру пенсии по старости, а по фиксированному размеру равному базовой части трудовой пенсии по старости.

"По расчетам правительства Российской Федерации, реализации федерального закона потребует дополнительных расходов федерального бюджета, который составит при расчетном размере пенсии 1112 рублей в 2008 году 3 миллиарда 523 миллиона рублей, в 2009 году - 3 миллиарда 803 миллиона рублей, в 2010 году - 3 миллиарда 989 миллионов рублей", - сказал он.

При расчетом размере пенсии, составляющем 1560 рублей - размер базовой части трудовой пенсии по состоянии на 1 января 2008 года - дополнительные расходы составят в 2008 году - 4 миллиарда 721 миллион рублей, в 2009 году - 5 миллиардов 97 миллионов рублей, в 2010 году - 5 миллиардов 346 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд утвердил мировое соглашение по делу о корпоративных правах «Азбуки Вкуса»
  2. 2 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  3. 3 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  4. 4 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  5. 5 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт