Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Шпионский скандал не отразится на отношениях США и РФ, заявляет МИД

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Шпионский скандал в США "не скажется негативно на российско-американских отношениях", заявили сегодня в МИД РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Шпионский скандал не отразится на отношениях США и РФ, заявляет МИД


"Рассчитываем, что инцидент, связанный с арестом группы лиц в США, подозреваемых в шпионаже в пользу России, не скажется негативно на российско-американских отношениях", - подчеркнули в министерстве.

Как отметили в МИД РФ, к сведению "принимается сделанное накануне заявление пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса".

В Белом доме исходят из того, что шпионский скандал не повлияет на "перезагрузку" отношений с Россией, сказал Гиббс. Вместе с тем он напомнил, что США и Россия за последнее время добились "существенного прогресса" в решении целого ряда важнейших проблем двусторонних и международных отношений.

По его словам, президент США Барак Обама был "полностью и должным образом проинформирован" о действиях американских правоохранительных органов. Эти службы "также действовали должным образом", добавил пресс-секретарь.

В понедельник министерство юстиции США сообщило об аресте 10 человек, по его сведениям, являвшихся тайными агентами российской разведки. Задержанный накануне на Кипре считается одиннадцатым фигурантом громкого дела о шпионаже в пользу России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список