Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Синергия" в ходе IPO привлекла около $190 млн

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Синергия" объявляет, что цена за одну обыкновенную акцию компании в рамках первичного публичного размещения акций (IPO) составила 70 долларов, что ближе к верхней границе ценового диапазона 61-72 доллара за акцию, объявленного 5 ноября 2007 года, сообщает пресс-служба компании.

"Синергия" в ходе IPO привлекла около $190 млн


В ходе IPO было предложено 2 млн 720 тыс. обыкновенных акций на общую сумму приблизительно 190 млн долларов (без учета расходов на IPO). По завершении размещения компания предложит акционерам выкупить по закрытой подписке идентичное количество дополнительных обыкновенных акций компании.

Продающие акционеры направят все средства, полученные от IPO, на выкуп по закрытой подписке новых акций. Размещение составит около 19% акционерного капитала с учетом новых выпущенных акций. Указанная цена предложения предполагает рыночную капитализацию компании по итогам IPO и после осуществления выкупа акций по закрытой подписке в размере около 1,002 млрд долларов.

"Синергия" планирует направить средства, привлеченные в ходе IPO, в основном, на развитие собственных брендов, расширение дистрибьюторской сети и дальнейшие приобретения алкогольных брендов и производственных мощностей.

Комментируя итоги размещения, основатель и председатель правления "Синергии" Александр Мечетин сказал, что руководство "в высшей степени удовлетворено результатами размещения", сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  5. 5 Самые ожидаемые IPO 2022 года