Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Sollers будет производить УАЗы в Приморье

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российский автопроизводитель Sollers будет производить УАЗы на своем автозаводе на Дальнем Востоке, открывшемся в декабре 2009 года, исходя из спроса на эти автомобили, включая как госзаказ, так и продажу этих автомобилей на свободном рынке.

Sollers будет производить УАЗы в Приморье

При этом компания никогда не заявляла о том, что в Приморье будет организовано массовое производство УАЗов, сообщила в четверг РИА Новости директор по связям с общественностью Sollers Зоя Каика.

Так она прокомментировала информацию ряда СМИ, которые в четверг сообщили, что Sollers отказался от массового производства УАЗов в Приморье, а выпускать такие внедорожники на Дальнем Востоке компания теперь планирует только в очень ограниченных объемах - по специальным заказам, которые планируется получать от государственных и муниципальных служб.

"Компания Sollers никогда не заявляла, что на ее заводе на Дальнем Востоке будет организовано массовое производство автомобилей УАЗ. Мы будем производить эти машины не только для государственных и муниципальных нужд, но и для продажи на свободном рынке по спецзаказам", - сказала Каика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда