Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники BBC обещают ответить на увольнения забастовкой

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Сотрудники британской медиа-корпорации ВВС (Би-би-си) угрожают начать широкомасштабную забастовку, в случае если руководство компании осуществит планы по сокращению числа сотрудников, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

Сотрудники BBC обещают ответить на увольнения забастовкой


Как рассказал источник, на заседании совета директоров ВВС, прошедшем в среду, речь шла об оптимизации работы корпорации, в рамках которой планируется увольнение около 1,8 тысячи сотрудников (в основном сотрудников корреспондентской сети и технических работников).

Также, по его данным, план шестилетнего развития компании, представленный гендиректором ВВС Марком Томпсоном (Mark Thompson), заявившим, что после реорганизации ВВС будет работать "лучше, больше и быстрее", получил полное одобрение руководства.

Просочившаяся информация о грядущих увольнениях побудила работающих в компании журналистов устроить пикетирование штаб-квартиры ВВС. Сотрудники компании настаивают на прямых переговорах с руководством и угрожают начать забастовку, если планы по сокращению штатов начнут выполняться.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках