Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ТагАЗ" могут исключить из госпрограмм поддержки автопрома

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Автомобили производства ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) могут быть исключены из госпрограмм поддержки автопрома, в частности стимулирования продаж путем премии за утилизацию старого автомобиля и субсидирования кредитных ставок, сообщил глава департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Алексей Рахманов в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

"ТагАЗ" могут исключить из госпрограмм поддержки автопрома


В настоящее время в программу утилизации и льготного кредитования включены следующие автомобили производства "ТагАЗа": модели Hyundai - Accent, Sonata, Santa Fe Classic; модели ТагАЗ - Road Partner, Tager, LC100. При этом ранее сообщалось, что завод может закрыть производство автомобилей Hyundai.

"Ситуация на "ТагАЗе" будет обсуждаться с основным кредитором - Сбербанком. Такая договоренность о встрече уже есть. И, безусловно, мы будем внимательно следить за тем, что будет происходить и на предприятии, и что будет происходить с теми моделями, которые в рамках договоренностей, достигнутых в 2009 году, были включены в различные программы государственной поддержки", - сказал Рахманов. В ситуации, в которой находилось предприятие весь прошлый год и начало текущего года, у министерства "есть ощущение того, что эта программа выполнена не будет", отметил чиновник. "У нас есть программа утилизации, согласованная с "ТагАЗом", и настало время проведения контрольных мероприятий по тому, как эта программа выполняется, и в зависимости от результатов будет принято дальнейшее решение", - подытожил Рахманов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать