Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Урса банк" рассматривает возможность проведения IPO в 2010-2012 гг.

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
"Урса банк" рассматривает возможность проведения первичного публичного размещения акций (IPO) в 2010-2012 гг., пишут "Ведомости" со ссылкой на "Интерфакс".
"Урса банк" рассматривает возможность проведения IPO в 2010-2012 гг.
О возможном проведении IPO заявил председатель совета директоров банка Игорь Ким: "Мы хотим, чтобы IPO прошло после проведения самых значимых процессов слияний и поглощений внутри нашего банковского альянса для того, чтобы у инвесторов не было вопросов к структуре банка".

Ким считает, что в ближайшие три-пять лет для "Урса банка" это будет необходимо: "Если мы будем развиваться планируемыми темпами, то банк вырастет до такого масштаба, что, помимо IPO, привлечь капитал в необходимых нам размерах будет сложно".

Пока в открытом обращении находятся лишь привилегированные акции "Урса банка" (торгуются в РТС), в июне "Тройка Диалог" организовала их частное размещение на $407 млн среди ограниченного круга инвесторов. Это позволит банку расти двух-трехкратными темпами до 2009 г., говорил тогда первый замгендиректора "Урса Банка" Владислав Хохлов. А весной 2006 г. банк разместил "префы" на $91 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  5. 5 Самые ожидаемые IPO 2022 года