Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Петербурге за неуплату транспортного налога арестовывают автомобили

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Питерские налоговики и приставы начали арестовывать автомобили за неуплату транспортного налога, о чем неоднократно предупреждали ранее, сообщает РИА "Новости".

В Петербурге за неуплату транспортного налога арестовывают автомобили


В частности, приставы обнаружили автомобиль, принадлежащий одному из должников по транспортному налогу. Сумму долга, 30 тысяч рублей, ранее подтвердил суд.


"Транспортное средство было эвакуировано на стоянку службы судебных приставов. Если в десятидневный срок должник не оплатит положенную сумму, автомобиль может быть продан в счет погашения долга", - отмечается в сообщении на сайте управления федеральной налоговой службы.


Должников поможет найти в том числе и ноу-хау питерских налоговиков: специальный программный комплекс "Поток", говорится на сайте. Система устроена таким образом, что радар считывает регистрационный номер автомобиля в потоке и автоматически проверяет, не находится ли владелец транспортного средства в базе налоговых должников. Если находится, автомобиль тормозят на ближайшем посту ГИБДД, где дежурят налоговики и приставы.


За три таких рейда (2,7 и 9 августа) было остановлено 70 автомобилей, владельцы которых имели задолженность по уплате транспортного налога. По информации налоговиков, водители "охотно соглашались на беседу с налоговыми инспекторами". Подобные рейды могут стать регулярными и охватить все районы Санкт-Петербурга, обещают налоговики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда