Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В поддержку малого и среднего бизнеса в 2011 г. направят около 21 млрд руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В 2011 году на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах планируется направить около 21 млрд рублей.

В поддержку малого и среднего бизнеса в 2011 г. направят около 21 млрд руб.

Об этом говорится в одобренном 23 сентября правительством РФ проекте закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на период 2012 - 2013 годов".

Проектом бюджета предусматривается направить в 2011 году в виде субсидий регионам на реализацию мер по поддержке малых компаний 20,8 млрд рублей. Таким образом, расходы федерального бюджета не только не снизятся, но и вырастут на 15% по сравнению с 2010 годом, говорится в сообщении Минэкономразвития, размещенном на федеральном портале малого и среднего предпринимательства.

"Необходимо отметить, что в текущем 2010 году бюджетам регионов будет предоставлено 18 млрд.рублей в виде субсидий", говорится в особщении.

Сохранение расходов федерального бюджета на таком высоком уровне создает дополнительные стимулы для включения в приоритетном порядке в расходы региональных бюджетов на 2011 год поддержки малых и средних предприятий. При реализации программы 2011 выделяются 2 основных блокамероприятий.

В рамках первого предусмотрены расходы на создание капитальных объектов - строительство бизнес-инкубаторов, промышленных парков, технопарков, приобретение оборудования для центров кластерного развития, центров сертификации, центров прототипирования. На это направление предусматривается выделение 4,8млрд рублей. Второй блок - прямые субсидиималым компаниям и формирование финансовой инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  2. 2 Как организовать собственное производство косметики
  3. 3 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  4. 4 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России
  5. 5 Как агентству из региона найти клиентов на федеральном рынке
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти