Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В России ужесточат наказание за продажу детям алкоголя

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Работники торговли, неоднократно продававшие алкоголь несовершеннолетним, будут наказываться исправительными работами на срок до одного года и лишением права работать в торговле на 3 года.

В России ужесточат наказание за продажу детям алкоголя

Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ. По его словам, сегодня на президиуме правительства рассматриваются соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ.

Эти поправки вводят уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним. "К сожалению, сегодня такие действия, как правило, сходят с рук", - сказал Путин. По его словам, такую ситуацию необходимо менять, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, антиалкогольная программа президента Дмитрия Медведева началась в начале 2010 года. Приоритетом объявлено здоровье граждан и снижение доли потребления крепких спиртных напитков. Правительство рассчитывает, что через десять лет россияне будут пить в 2,5 раза меньше - до 5-8 литров чистого алкоголя в год. Конкретные меры еще предстоит выработать, но уже понятно, что они будут административными: в Госдуме по этому поводу развернулась бурная законодательная деятельность.

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд утвердил мировое соглашение по делу о корпоративных правах «Азбуки Вкуса»
  2. 2 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  3. 3 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  4. 4 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  5. 5 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт