Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ведомости: “Вымпелкому” мало сотовой связи — он хочет еще и фиксированной

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Как пишут в пятницу "Ведомости", компания обсуждает со своими акционерами - "Альфа-групп" и Telenor - возможность выкупа их долей в Golden Telecom, втором по размеру выручки операторе фиксированной связи в России.

Ведомости: “Вымпелкому” мало сотовой связи — он хочет еще и фиксированной

В результате может родиться холдинг, оказывающий в семи странах услуги мобильной связи, а в трех из них - еще и фиксированной телефонии и широкополосного интернет-доступа.

Эту информацию подтверждают два источника, близких к акционерам "Вымпелкома". Официального предложения "Вымпелком" еще не делал, но консультации на уровне менеджмента идут уже несколько месяцев, уточняет один из них.

"Мы открыты к тому, чтобы сделать подобное приобретение, и рассматриваем такую возможность в ряду прочих, открывающих для нас новые виды бизнеса", - подтвердил гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов.

Топ-менеджер GT подтвердил, что его компания обсуждала кооперацию с "Вымпелкомом", но от дальнейших комментариев воздержался.

Если "Вымпелком" установит контроль над GT, его выручка только за счет консолидации увеличится почти на $1 млрд в год. Компания получит корпоративных клиентов, пользующихся услугами фиксированной связи в 26 крупных городах России и трех странах СНГ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании
  3. 3 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее