Архив rb.ru

Власти поддержат инвесторов в фондовый рынок и повысят гарантии по вкладам

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Также в прессе: Сбербанк научить губернаторов руководить

Власти поддержат инвесторов в фондовый рынок и повысят гарантии по вкладам
Российские власти хотят поддержать людей, частным образом инвестирующих в фондовый рынок. У них могут появиться налоговые льготы. Кроме того, министр финансов Антон Силуанов в четверг заявил, что правительство одобрило повышение гарантий по банковским вкладам до 1 млн рублей.

Минфин хочет привлечь деньги частных инвесторов на фондовый рынок, поэтому в текущую сессию рассмотрит законопроект, в рамках которому им будут предоставляться налоговые льготы, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Главное условия для получения налоговых льгот – инвестирование в бумаги и паи надолго, а именно более чем на три года.

Вместе с тем, доход, о освобождаемый от налога, будет органичен так, чтобы миллионерам не приходилось рассчитывать на льготы.

Гарантии по вкладам вырастут

Правительство рассмотрело и поддержало законопроект о внесении изменений в закон о страховании вкладов и в закон о ЦБ так, чтобы предельный размер страхового возмещения вырос до 1 млн руб., пишут «Ведомости» со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова.

Таким образом, банковские гарантии по вкладам вырастут с 700 тыс. рублей до 1 млн рублей. Гарантия в размере 700 тыс. была установлена в 2008 году, с тех пор она обесценилась на 30%. По словам Силуанова, сегодня 700 тыс. составляли бы уже 500 тыс.

Министр финансов считает, что это мера будет стимулировать население нести деньги с банки.

Сбербанк научить губернаторов, как руководить

13-16 июня в Москве пройдет семинар для губернаторов, который проведет администрация президента и Сбербанк, пишут «Ведомости». Госбанк выбран для проведения мероприятия потому, что является крупной организацией с эффективным менеджментом, объясняют организаторы мероприятия.

Семинар будет посвящен тому, как выстроить систему управления крупными коллективами. Он будет разбит на блоки, которые будут посвящены основам стратегического управления в XXI в.; созданию среды и культуры, которые способствуют положительным изменениям; эффективному распределению полномочий; мотивации и управлению персоналом.

Выступать будут известные во всем мире специалисты, профессора западных университетов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»