Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ян Дюннинг остался на посту гендиректора "Ленты"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Исполнение обязанностей генерального директора "Ленты" продолжает Ян Дюннинг.

Ян Дюннинг остался на посту гендиректора "Ленты"
Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию RB.ru. "Ян Дюннинг имеет огромный опыт в ритейле - около 25 лет. До перехода в компанию "Лента" в ноябре 2009 года он 6 лет работал на руководящих позициях в Metro Group (на Украине и в России). До этого Ян Дюннинг возглавлял оптовую компанию Lukas Klamer Netherlands, а еще раньше - работал в немецкой сети дискаунтеров Aldi", говорится в сообщении.

Под руководством Яна Дюннинга сеть гипермаркетов "Лента" существенно улучшила операционные показатели в 2010 году. Так, рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года превзошел результаты других крупных ритейлеров и составил 18% за первый квартал и 22% за второй квартал. Рентабельность также резко возросла, рост EBITDA составил 42% в первом полугодии по сравнению с прошлогодним периодом. За прошедший год стабильный приток наличности позволил значительно снизить задолженность компании, коэффициент финансовой зависимости упал на 40% и ставил менее 2x EBITDA по состоянию на 30 июня 2010 года.

"За период с ноября 2009 г. по июнь 2010 г. нам удалось существенно снизить долговую нагрузку и увеличить выручку, что благоприятно отразилось на прибыли. Мы видим серьезный потенциал по дальнейшему улучшению операционных показателей, а также увеличению доли рынка", заявил Ян Дюннинг.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  3. 3 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  4. 4 5 советов по нетворкингу для интровертов
  5. 5 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты