Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Завод "Алттрак" сокращает всех работников

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Центр занятости города Рубцовска Алтайского края в четверг получил уведомление о сокращении 744 работников завода сельскохозяйственного машиностроения "Алттрак", передает ПРАЙМ-ТАСС. "Они хотят сократить весь персонал, включая директора. Работать останутся лишь 50 человек для охраны имущества завода", - сказали в управлении Алтайского края по труду и занятости населения. Поименный список увольняемых руководство "Алттрака" пообещало предоставить 6 июня. Согласно действующему законодательству, это означает, что сокращения начнутся 6 сентября.

Завод "Алттрак" сокращает всех работников


Долги по зарплате перед сотрудниками завода "Алттрак" в Рубцовске, задолжавшего своим бывшим и настоящим работникам более 100 млн руб., начнут погашать после 10 июня. Из-за долгов по зарплате 15 мая сотрудники завода объявили голодовку, продлившуюся почти неделю. В результате этой акции протеста все 172 ее участника получили свои деньги от предприятия. Остальные продолжают ожидать выплат.

ООО "Алттрак" управляет ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение", на 90% принадлежащее "РАТМ-холдингу" Эдуарда Тарана.

В конце мая губернатор Александр Карлин заявил, что Алтайский край может взять в собственность все активы "РАТМ-холдинга" в регионе, и пообещал заводу новых менеджеров и инвестиционную программу.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках