Новости

Сбербанк запустил автопереводы на карту другого банка

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Сбербанк запустил новый тип автопереводов в приложении «Сбербанк Онлайн» — на кредитную или дебетовую карту другого банка. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе банка.

Сбербанк запустил автопереводы на карту другого банка
Присоединиться

Чтобы подключить автоперевод, в приложении «Сбербанк Онлайн» необходимо перейти в раздел «Платежи» — «Автоплатежи и автопереводы» — «На карту в другой банк». После этого пользователю поступит СМС или push-уведомление о подключении услуги с указанием суммы и даты ближайшего перевода. Также сообщение будет содержать информацию о картах списания и зачисления.

При подключении услуги можно задать периодичность автоматического списания средств: еженедельно, ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. Максимальный суточный лимит — 150 тысяч рублей. Комиссия составит 1,5% от суммы или минимум 30 рублей.

Наличие денежных средств на момент подключения сервиса не является обязательным — главное, чтобы необходимая сумма была на карте в момент совершения автоперевода.

За сутки до исполнения автоперевода клиент получит СМС с напоминанием о предстоящем списании. Это же сообщение будет содержать код отмены. Отправив код на номер Сбербанка, можно отказаться от ближайшего перевода. При этом в дальнейшем автоперевод будет исполняться согласно расписанию.

«Мы запустили новый вид автоперевода на карты других банков, следуя пожеланиям клиентов, которые смогут использовать его для широкого круга бытовых ситуаций — например, для погашения кредитной карты стороннего банка, оплаты регулярных услуг, помощи близким, поддержки фондов и других целей», — комментирует директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Кирилл Дмитриев.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать