Top.Mail.Ru
Новости

Новый бренд Baskin Robbins, владельцы компьютеров смогут заработать на геймерах: главное 2 декабря

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Карина Пардаева

Производитель Baskin Robbins в России зарегистрирует новый бренд, доля дружественных валют в расчетах выросла в два раза, профицит сотрудников в общепите и другие новости 2 декабря — в дайджесте RB.RU.

Новый бренд Baskin Robbins, владельцы компьютеров смогут заработать на геймерах: главное 2 декабря

Россия

  • Самым востребованным направлением обучения у бывших заключенных стала Java-разработка, показали промежуточные итоги программы по ресоциализации заключенных от Skillbox. 
  • В России собираются ввести возрастную маркировку видеоигр, правительство готовит соответствующие изменения в федеральный проект «Нормативное регулирование цифровой среды». 
  • Около 75% российских IT-специалистов готовы заплатить за возможность пройти собеседование в иностранной компании, показал опрос. В трудоустройстве за рубежом их привлекают более высокие зарплаты и возможность уехать из России. 
  • Правительство сократило охват  в рамках программы льготной IT-ипотеки с 10 тыс. человек до 5 тыс. На реализацию планируется направить 500 млн рублей, еще летом власти собирались выделить на эти цели до 1,5 млрд рублей.

Финансы

  • Российские брокеры один за другим направляют в европейские регуляторы заявки на разблокировку активов своих клиентов: это уже сделали «Тинькофф инвестиции», «БКС мир инвестиций» и «Инвестиционная палата». Разблокировка бумаг подразумевает возможность их перевода из санкционного НРД в другие безопасные места хранения.
  • Доля дружественных валют в расчетах выросла в два раза с начала года. Регуляторы начали выстраивать новую инфраструктуру платежей.

Бизнес

  • Основатели сервиса удаленной психологической помощи YouTalk Анна Крымская и Александра Темлякова продали компанию частному фонду AYR Capital, который специализируется на инвестициях в недвижимость.
  • Российский производитель Baskin Robbins зарегистрирует новый бренд BRandICE. Это может быть связано с утратой права на использование бренда Baskin Robbins.
  • На рынке общепита после ухода иностранных компаний образовался профицит сотрудников. В январе-октябре число соискателей в этой сфере выросло на 47% год к году, достигнув рекордных 269 тыс. человек.
  • Владельцы компьютеров смогут заработать на геймерах. Для этого им придется сдавать в аренду мощности своей техники.
  • Татарская ICL запустит производство материнских плат в 2023 году. Платы будут совместимы с отечественными процессорами «Байкал» и «Эльбрус».
  • Крупнейшая IT-компания IBS в третий раз перенесла сроки проведения IPO. Ранее бумаги на Московской бирже планировалось разместить в 2023 году, теперь сроки сдвинулись на 2025-2026 годы. При этом гендиректор IBS Григорий Кочаров считает всякое долгосроченое прогнозирование в нынешних условиях «фантастикой и хроматическими мечтами». 
  • Головные офисы иностранных компаний запретили своим российским филиалам платить налоги в РФ. Из-за этого замедляется процесс ликвидации юрлиц. При этом за неуплату налогов и отказ от подачи декларации им может грозить уголовная ответственность. 

Телеком

  • В ноябре специалисты по кибербезопасности зафиксировали резкий рост активности интернет-ботов. В первую очередь их атакам подверглись маркетплейсы, где весь месяц шли распродажи. Пользователям такая активность ботов может помешать совершать покупки, а для незащищенных ресурсов магазинов исказит статистику реальной посещаемости и повлияет на позиции ресурса в поисковой выдаче.
  • Телеканал Disney пропадет из российской сетки вещания 14 декабря, пишут СМИ. Его место займет канал «Солнце».  Утверждается, что рекламные контракты Disney истекают через две недели, выкупить необходимые лицензии в столь короткий срок не удастся. 

Сервисы и медиа

Фото на обложке: Gorodenkoff / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Убытки Qiwi после продажи российского бизнеса, РФ предлагают маркировать все товары по импорту: главное 23 апреля
  2. 2 В РФ предложили маркировать все товары параллельного импорта
  3. 3 В РФ запустят платформу для торговли авто между дилерами, «Кифа» может провести IPO: главное 22 апреля
  4. 4 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
  5. 5 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!