Top.Mail.Ru
Новости

Стартап с белорусскими основателями привлек $5 млн

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

PandaDoc — портфельный проект TMT Investments — закрыл раунд финансирования на $5 млн. Лид-инвестором стал фонд Altos Ventures, при участии TMT Investments и других партнёров. Сервис позволяет упростить электронный документооборот и оптимизировать процесс продаж.

Стартап с белорусскими основателями привлек $5 млн

«Проект успешно работает в нише электронных документов, которая растет на десятки процентов в год. Также очень важно, что у команды есть четкое понимание, в какие сегменты рынка она пойдет дальше. Инвестиции помогут проекту агрессивно развиваться», говорит глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин.

Сервис PandaDoc автоматизирует электронную доставку и подписание документов. Также пользователям предлагаются аналитические инструменты, включающие не только точное время открытия, комментирования или подписания документа, но и количество потраченного второй стороной времени для его изучения.

В сервис включены такие функции, как электронная подпись, автоматизированное выставление счетов, встроенные мультимедийные элементы. Помимо этого, PandaDoc предоставляет обширный набор шаблонов и средств отслеживания состояния документов.

Через три месяца после запуска в январе 2014 года сервис был выбран в качестве одного из первых официальных дополнений к Google Docs и Google Sheets. С тех пор сервис PandaDoc интегрирован в такие CRM, как Pipedrive, Saleforce, Base и Insightly.

На данный момент сервисом пользуются более 5000 компаний. После привлечения нового раунда команда проекта, состоящая из 35 сотрудников, собирается активизировать усилия в области продаж и запустить новые интеграции в CRM. 

Американская компания PandaDoc, основанная белорусами Сергеем Борисюком и Микитой Микадой, недавно привлекала раунд инвестиций от группы бизнес-ангелов. Сумма и условия сделки не разглашаются, известно только, что фонд AltaIR Capital, ранее инвестировавший в PandaDoc, сохранил за собой значительный пакет акций.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему инвестор не отвечает на ваше письмо? Рассказывает Артем Инютин (TMT Investments)
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Как попасть на переговоры к венчурному фонду TMT Investments
  4. 4 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  5. 5 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти