Новости
Партнёрский материал

5 корпораций объединились для проведения хакатона по HRTech

Новости
Мария Подлеснова
Мария Подлеснова

Фаундер Rusbase

Мария Подлеснова

Альфа-Банк, Билайн, КРОК, Leroy Merlin и Unilever объявляют о старте приёма заявок на хакатон HR Hack, который состоится в Москве 10-11 ноября. Призовой фонд хакатона — 500 000 рублей. 

Компании, у которых уже есть готовые решения по тематике хакатона, могут предложить их в рамках закрытой встречи HR Tech Meeting, которая пройдет после хакатона. 

5 корпораций объединились для проведения хакатона по HRTech

Рубрика «Инновации в корпорациях» выходит при поддержке Spinon.


HR Hack станет первым хакатоном, где представители HR-департаментов выступают непосредственными заказчиками и клиентами новых идей и решений.

Участники хакатона смогут провести полноценный CustDev одновременно на нескольких сегментах: банк, ритейл, ИТ и телеком. По каждой теме хакатона будут сформированы команды экспертов и менторов, включающие представителей всех компаний-организаторов

Это большая редкость, что корпорации смогли объединиться для поиска решений общих проблем. Более того, Альфа-Банк, Билайн, КРОК, Leroy Merlin и Unilever допускают факт совместной дальнейшей поддержки команды, которая сможет предложить универсальное решение для индустрии. 

Ниже опубликован список тем из области HRTech, в рамках которых организаторы планируют найти решения:

Тематики хакатона HR Hack 

  • Open Talent Economy;
  • Мониторинг отношения к бренду работодателя;
  • Digital Workplace; 
  • Сбор обратной связи. 

Тематики готовых решений для HR Tech Meeting 

  • Open Talent Economy;
  • Мониторинг отношения к бренду работодателя; 
  • Digital Workplace; 
  • Сбор обратной связи;
  • Поиск высококвалифицированного персонала с помощью инструментов Machine Learning;
  • Сервис по саморазвитию сотрудников; 
  • Решения по созданию digital-портрета сотрудника; Подробнее о каждой теме читайте на сайте хакатона HR Hack
  • Сервисы для onboarding и адаптации новых сотрудников; 
  • Сервисы по построению HR-отчётности и аналитики.

Не секрет, что на рынке уже существуют различные проекты, решающие данные проблемы. Но большинство таких сервисов — иностранные, что делает небезопасным и проблематичным их официальное использование в российских компаниях. Кроме того, предлагаемые решения достаточно громоздкие, а решать в основном приходится очень простые и прикладные задачи.

 

Задача HR Hack — стимулирование появления и роста российских технологий в сфере HRTech. Этот хакатон можно рассматривать как возможность найти компании, которые смогут предложить продукты и идеи для решения проблем в реализации задач для людей. 
Шломит Груман-Навот
HR-директор Альфа-Банка


Важные организационные моменты для участников 


— Заявки на хакатон HR Hack принимаются до 1 ноября (23:59 по московскому времени) включительно по ссылке. Стадия — идея или первый прототип. Итоговый список команд, приглашенных на хакатон, будет опубликован 7 ноября на сайте Rusbase. 

— Предложения от компаний для участия в HR Tech Meeting принимаются до 1 ноября (23:59 по московскому времени) включительно по ссылке. Стадия — готовый продукт с клиентами. Организаторы будут приглашать создателей лучших решений в индивидуальном порядке. 

— Команда или компания может отправить заявку как на хакатон, так и на закрытую встречу, если заявка будет отвечать всем требованиям; 

— Для участия в хакатоне приглашаются команды составом от 3-х до 4-х человек; 

— Команды, сформированные из сотрудников компаний-организаторов, тоже могут принимать участие, но не могут рассчитывать на призовой фонд. Такие команды будут награждены внутри компаний в индивидуальном порядке; 

— Нет никаких ограничений по типам создаваемых продуктов или программного обеспечения, используемого для реализации идей; 

— По запросу участников компании могут предоставить обезличенные данные о своих клиентах. Для этого вам нужно написать на [email protected];

— Защита проектов на хакатоне HR Hack будет проходить в формате Live Demo, поэтому за 24 часа важно успеть создать максимально работоспособный прототип с интуитивно понятным интерфейсом. Минимальный дизайн также важен. 

Сайт хакатона — hrhack.ru

Telegram-чат хакатона — t.me/HRhackchat

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые актуальные HR-сервисы: рекомендации от рекрутеров
  2. 2 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  3. 3 В Самаре пройдет хакатон для представителей креативной индустрии
  4. 4 Открыт прием заявок на студенческий турнир по программированию Codemasters Code Cup
  5. 5 Создать инновационный продукт с помощью AI для мировых брендов: стартует AI Generative Product Hackathon