Новости

Huawei продает новые смартфоны через мессенджер

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Huawei продает новые смартфоны через мессенджер
Присоединиться

Huawei выбрал основным каналом для продажи смартфонов китайский мессенджер WeChat. 550 тысяч пользователей сделали предзаказ на новый Honor 6 через интегрированную в мессенджер торговую платформу JD.com. За месяц до релиза Huawei и JD запустили промо-акцию, в которой пользователи WeChat пробовали выиграть смартфон Honor 6, правильно угадав его цену. 

Площадка была интегрирована в мессенджер в мае. В марте крупнейший китайский интернет-провайдер Tencent, которому принадлежит WeChat, приобрёл 15% акций JD.com. Это вторая по величине китайская e-commerce компания после Alibaba, однако опередившая её в выходе на IPO. Успешная промо-акция Huawei через виртуальную платформу от JD.com говорит о том, что китайские пользователи начинают воспринимать WeChat, в том числе, как канал для покупок.

WeChat имеет около 400 тыс пользователей, большинство из которых в Китае. Особенность этого мессенджера в том, что пользователи не только обмениваются текстовыми и голосовыми сообщениями, мультимедией, но и могут играть в игры, заказывать такси, а теперь даже шоппиться. Магазин добавлен в приложении на отдельной вкладке и состоит из трёх секций ― рекомендации (основано на пользовательском поведении), бренды и товары value-for-money.

Релиз китайского смартфона состоялся во вторник на прошлой неделе. Huawei рассчитывает, что новая модель Honor 6 составит конкуренцию iPhone 6 и Samsung Galaxy S6 (они даже перескочили выпуск Honor 5). Сегодня компания по популярности занимает 6-ое место на китайском рынке смартфонов, следуя за Samsung Electronics, Apple, и китайскими производителями ― Lenovo, Xiaomi и Yulong.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «У российской суперлиги пока мало общего с китайской повседневностью»: почему нашим супераппам далеко до WeChat
  2. 2 Каким должно быть приложение, которое не хочется закрывать
  3. 3 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  4. 4 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2
  5. 5 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4