Новости

Сотрудников общественного транспорта Москвы не допустят к работе без прививки от гриппа

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

До конца октября не меньше 85% работников московского транспорта должны сделать прививку от гриппа. Об этом со ссылкой на приказ заместителя мэра Москвы сообщают «Ведомости».

Сотрудников общественного транспорта Москвы не допустят к работе без прививки от гриппа
Присоединиться

Сотрудникам транспортного комплекса Москвы  поставят прививку от сезонных ОРВИ в обязательном порядке. Вакцинацию должны обеспечить руководители организаций подведомственных столичному дептрансу.

Требования вступают в силу с 1 ноября. Приказ подписал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Отстранение даже 5% работающих на транспорте сотрудников может привести к коллапсу», — считает омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере транспорта Никита Музыря.

Музыря добавил, что отстраненные из-за прививки работники вполне могут обратиться в суд и выиграть дело. В пресс-службе департамента транспорта Москвы «Ведомостям» пояснили, что требования законны и не противоречат федеральному законодательству.

Ранее правительство Санкт-Петербурга обязало компании в сфере общепита и торговли провести вакцинацию не менее 75% своих сотрудников от гриппа и ОРВИ. Отчитаться о проделанной работе необходимо по 7 декабря.

Фото: alessandro guerriero / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  3. 3 11 wellness-гаджетов: одеяло-сауна, пластырь от пота, смарт-кольцо
  4. 4 Пять барьеров, тормозящих эволюцию «интеллектуальной цифры» в медицине
  5. 5 HealthTech Map