Новости

Обучение в Стэнфорде по совместной программе

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Обучение в Стэнфорде по совместной программе
Присоединиться

Программа под названием «Воссоздание Кремниевой долины» (Recreating Silicon Valley) создана для того, чтобы помочь активным, увлеченным Русским предпринимателям воспользоваться всеми огромными ресурсами Кремниевой долины и использовать ее как стартовую площадку для начала собственного бизнеса.  Это возможность виртуально посещать занятия в Стэнфордском Университете.  Профессоры Стэнфордской бизнес и юридических школ будут учить вас, как начать свое собственное дело, а студенты – предоставлять доступ к предпринимательским ресурсам. Вы сможете просматривать лекции онлайн и общаться со студентами Стэнфорда. Ну и наконец, вам будет предоставлена возможность поехать в Стэнфордский университет и представить свою идею Венчурным инвесторам, предпринимателям и профессорам бизнес-школы.

Занятия будут посещать 2 группы студентов: Российские предприниматели и студенты Стэнфорда. Для занятий будут отобраны 20 студентов университета и 5 предпринимателей из России. Студенты из первой группы будут разделены на 5 групп по 4 человека. А затем в каждую группу будут добавлены предприниматели из России.

Российским предпринимателям необходимо будет организовывать онлайн-конференции с 4 студентами из своей группы хотя бы 1 раз в неделю, для обсуждения идеи и работы над проектом. Все участники проекта и организаторы занятий должны будут подписать соглашение о неразглашении перед тем как начнут посещать занятия. Занятия будут построены таким образом, чтобы помочь вам и вашей группе развить начальную бизнес идею и превратить ее в солидный бизнес-план. Целью является создание конкурентного продукта, который будет представлен Венчурным Капиталистам. И, в конце концов, именно ваша идея может быть профинансирована Венчурными капиталистами Кремниевой долины.

Еженедельные встречи будут построены следующим образом: 70% времени участники будут слушать лекции, а 30% времени они должны участвовать в активном обсуждении лекции со спикером и друг с другом. Занятия запланированы на Вторники с 19-15 до 20-05, посещение необязательно, НО, все лекции будут сняты на видео и вам необходимо будет просмотреть их в тот же день. Вы также должны прокомментировать прослушанную лекцию в онлайн-блоге, который будет специально создан для этих занятий.

Мы ожидаем, что каждый отобранный предприниматель будет посвящать свое время на участие в лекциях и работе над продуктом, для подготовки окончательной презентации Венчурным инвесторам.  Если отобранные предприниматели недобросовестно/некачественно участвуют в проекте, они будут выведены из программы и по итогу не смогут посетить Стэнфорд для предоставления проекта. Вам предоставляется уникальная возможность, в высшей степени конкурентоспособная. Если вы не готовы посвятить время и усилия, необходимые для успеха вашего проекта, пожалуйста, воздержитесь от участия. 

Несоблюдение вышеупомянутых правил приведет к немедленному исключению из класса.

Чтобы принять участие в программе, отправьте анкету со всеми приложениями на [email protected] до 23:59 17 марта 2011 (время тихоокеанское)

Скачать анкету

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Napoleon IT и SAP запустили научно-исследовательский проект для студентов на базе МФТИ, Мюнстера и Стэнфорда
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа