Top.Mail.Ru
Новости

Продажи NFT-токенов в марте достигли исторического максимума

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Популярность токенов достигла очередного рекорда — сумма сделок только по произведениям искусства пробила отметку в $200 млн.

Продажи NFT-токенов в марте достигли исторического максимума

По информации площадки CryptoArt, в минувшем марте продажи лишь произведений искусства переросли отметку в $200 млн — рекордный показатель, в разы превысивший цифры за весь 2020 год. Как и в последние 5 месяцев, лидерские позиции по продажам NFT-токенов прочно заняла платформа Nifty Gateway — объём продаж достиг почти $141 млн; второе место досталось площадке SuperRare — $30 млн, третье — Foundation ($16 млн). 

Рост инвестиций в невзаимозаменяемые токены за последние полгода превысил все возможные ожидания; RB.RU не остался в стороне и подробно разобрал феномен популярности невзаимозаменяемых токенов, а также развеял мифы, связанные с NFT.

В стороне от ажиотажа не остаются медиа-персоны: в середине марта основатель Tesla Илон Маск выложил на продажу музыкальный трек в виде токена, однако на следующий день Маск снял NFT с продажи — ставки на его покупку превысили $1 млн. Ещё один рекорд на рынке NFT-токенов установил человекоподобный робот София - её 12-секундное видео ушло с молотка почти за $700 тысяч.

NFT-токены — это уникальные токены, не поддающиеся делению и замене другим токеном. NFT используются для подтверждения факта владения цифровыми активами, чаще всего — компьютерным искусством, коллекционными цифровыми предметами, а также онлайн-играми.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: innu_asha84 / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  2. 2 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  3. 3 Интерактивная карта компаний в сфере Web3
  4. 4 В иной реальности: как устроен метамаркетинг?
  5. 5 АКИ проведет встречу о продвижении бизнеса с помощью цифрового искусства
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта