Новости

Pruffi назвал 30 лучших КОМАНД стартапов Рунета

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Pruffi назвал 30 лучших КОМАНД стартапов Рунета
Присоединиться

Команда PRUFFI опросила 27 экспертов , которые назвали 127 самых интересных стартапов Рунета. А дальше по авторской методике (которую разработали при участии кандидата филологических наук, доктора философии, профессора ГУ-ВШЭ Ильи Кирия) оценили КОМАНДЫ этих стратапов и выбрали лучшие коллективы.

И вот что получилось http://s30.pruffi.ru/30startups/

Алена Владимирская, руководитель PRUFFI, отвечает на самые очевидные вопросы

1.Мы не оценивали потенциал бизнеса – мы оценивали ТОЛЬКО потенциал команды. Но именно это на посевной стадии считаем самым важным преимуществом или самым большим риском

2.Почему в рейтинге есть серые аватарки? Если команда считает, что публичность о каком-то человеке может ей повредить, мы закрываем профиль этого профессионала. То есть мы его ЗНАЕМ, ОЦЕНИЛИ, но не озвучиваем ФИО

3.Почему в 30 не попали некоторые именитые и неплохо растущие стартап-бизнесы? В рейтинге есть понижающие коэффициенты. Самый большой из них – за уход лидера или ключевого игровка команды. Те стартапы, где такие уходы были, моментально «скатывалются» у нас вниз. Или второй вариант - он не попадает под рамочные условия вхождения в рейтинг (см ниже)

4.Моего старатапа вообще нет в рейтинге? Значит, его не назвали эксперты или он не прошел по входным параметрам – в рейтинг включались стартапы от стадии работающего прототипа (мы не оценивали команды на стадии «придумываем идею) до стадии – получил инвестиции до 1 миллиона долларов. 

Мы ждем любых предложений, конструктивной критики, пожеланий, заявок от стартапов и экспертов. Все только начинается, и следующий рейтинг с оценкой самых перспектиных команд стартапов Рунета выйдет 15 декабря!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке