Top.Mail.Ru
Новости

В России разработают стратегии промышленного туризма для регионов

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

3 августа стартует всероссийская акселерационная программа, в рамках которой участники разработают региональные стратегии развития промышленного туризма.

В России разработают стратегии промышленного туризма для регионов

Как сообщает ТАСС, по итогам акселератора будут созданы как классические экскурсионные туры по предприятиям, так и театрализованные иммерсионные представления, мастер-классы и квесты, знакомящие с различными технологиями и производственными процессами. 

В акселераторе смогут участвовать региональные программы от исполнительной власти, ведущих предприятий региона, деловые сообщества и вузы, уточнили в пресс-службе.

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, промышленный туризм  «становится важным элементом социально-экономического развития территорий, а также в эффективным способом решения бизнес-задач для предприятий различных отраслей». 

«Развитие промышленного туризма в регионах способствует продвижению локальных брендов и региональных товаров, повышению инвестиционной привлекательности регионов. Открывая двери и вступая в прямой диалог с потребителем, демонстрируя свои достижения, технологические процессы, качество продукции и экологичность производств, предприятия формируют новый имидж современной российской промышленности», — считает глава Минпромторга.

АСИ при поддержке Минпромторга РФ реализует инициативу по развитию промышленного туризма. Агентство разработало его методологию, которая внедрена в 20 регионах. В планах АСИ и Минпромторга – вовлечь в проект все регионы и как можно большее число промышленных предприятий и представителей туристической индустрии.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Pexels

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее