Top.Mail.Ru
Новости

Региональные финалы Imagine Cup пройдут в 11 городах России

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Региональные финалы Imagine Cup пройдут в 11 городах России

 2 марта в Новосибирске прошел региональный финал студенческого кубка технологий Imagine Cup 2013. В соревновании приняли участие 22 студенческие команды. Свои инновационные проекты представили студенты 9 вузов: НГУ, НГТУ, СФУ, ТПУ, ТГУ, АГУ, РГТЭУ, КузГТУ, РЭУ им. Плеханова.  По итогам финала было отобрано 2 команды для участия в российском финале в Москве. 

Победители получат гранты на развитие и реализацию своих проектов: за первое место в каждой из главных категорий соревнования вручается 50 000 долларов США, за второе – 10 000 долларов США, за третье – 5 000 долларов США. Всего призовой фонд Кубка в 2013 году составит 340 000 долларов США. Кроме международных призов три наиболее перспективные с точки зрения бизнеса российские команды получат мини-гранты от Фонда посевного финансирования Microsoft на общую сумму 30 000 долларов США.

В этом году география конкурса впервые охватывает всю Россию, от Калининграда до Владивостока. Ожидается участие около 300 студенческих команд, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. По количеству зарегистрированных проектов наша страна занимает второе место в мире, уступая только Китаю. К регионам, участники которых традиционно показывают хорошие результаты, в частности, Москве, Саратову, Томску, Перми, присоединились и новые города, проявившие большой интерес к Imagine Cup: Воронеж, Екатеринбург, Казань и др. Помимо Новосибирска, региональные финалы пройдут в следующих городах:

  • Астрахань: 11  марта,
  • Екатеринбург: 15 марта,
  • Санкт-Петербург: 16 марта,
  • Владивосток: 16 – 17 марта,
  • Пермь: 18 марта,
  • Саратов: 18 марта,
  • Воронеж: 20 марта,
  • Калининград: 22 марта

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как получить постоянную работу после стажировки
  2. 2 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  3. 3 Как в начале обучения понять, что ты не на своем месте?
  4. 4 Опыт прохождения ИТ-стажировки в Росатоме от участников программы
  5. 5 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов