Новости

«Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2017 году

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Некоммерческая организация «Роскачество», созданная по поручению правительства РФ, обновила свой рейтинг смартфонов моделями, выпущенными за последний год. Об этом Rusbase сообщили в самой организации.

«Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2017 году
Присоединиться

Рейтинг был составлен при помощи той же методики – на базе тестирования наиболее популярных смартфонов по 274 параметрам вроде прочности, качества звука и видео, камеры, производительности и прочих. В целом в рейтинг было добавлено около 50 новых моделей. Все они были включены в список на основе своего общего балла.

Представители «Роскачества» отметили, что в рейтинге появились новые лидеры. На первом месте оказался смартфон Samsung Galaxy S8, выпущенный весной этого года. Также в топ-10 попал телефон LG G6.

Модель iPhone 7, выпущенная осенью 2016 года, в топ-10 не вошла. Наиболее высокую позицию среди различных версий седьмой серии получил iPhone 7 Plus на 256 ГБ, заняв 15-е место.

Лидеры общего списка, однако, не оказались в топах по всем показателям. Модели Samsung, к примеру, стали абсолютными лидерами по показателям батареи, памяти и дополнительных функций, в то время как моделей Apple по этим параметрам в топ-20 нет. Противоположную ситуацию можно наблюдать по фильтру качества камеры и звука при проигрывании музыки – тут смартфоны Apple занимают почти все лидирующие позиции, заметили в «Роскачестве».

Cписок 8 лучших по данным «Роскачества» смартфонов можно посмотреть ниже (можно кликнуть для увеличения, красным отмечен общий балл, максимально возможная оценка – 5).

В конце рейтинга оказались модели Nokia Asha 311, Alcatel Pixi 4, Huawei Ascend Y330 и другие.

Полная версия рейтинга доступна здесь. Напомним, недавно «Роскачество» также представило рейтинг лучших приложений для управления личными финансами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
  2. 2 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  3. 3 Wearable-технологии и носимые устройства
  4. 4 Как Amazon, Alibaba, WeChat и «Яндекс.Деньги» превратились в платежные экосистемы
  5. 5 Что большая четверка мобильных операторов делает с нашими данными