Новости

Россия возобновит авиаcообщение с еще тремя странами

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Россия на взаимной основе возобновит авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, пишет ТАСС со ссылкой на оперштаб.

Россия возобновит авиаcообщение с еще тремя странами
Присоединиться

Рейсы Москва – Белград, а также Москва – Кайо-Коко и Москва – Санта-Клара будут выполняться по два раза в неделю. В Японию с 1 ноября будет летать три рейса: два Москва – Токио и один Владивосток – Токио.

«Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», — отметили в штабе.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией также принял решение увеличить количество рейсов в Швейцарию, Белоруссию, ОАЭ и на Мальдивы.

Решено увеличить частоту полетов по маршрутам Цюрих – Москва – Цюрих на один рейс в неделю и Москва – Женева – Москва на один рейс в неделю, а также восстановить авиасообщение с Санкт-Петербургом с частотой один рейс в неделю по маршруту Цюрих – Санкт-Петербург – Цюрих и один рейс в неделю Санкт-Петербург – Женева – Санкт-Петербург.

Также увеличивается частота полетов Москва – аэропорт Велана (Мальдивы) до четырех рейсов в неделю на взаимной основе. Регулярное авиасообщение с ОАЭ возобновляется по маршруту Москва – Абу-Даби с частотой два рейса в неделю на взаимной основе. Также увеличивается частота перелетов в Белоруссию до трех рейсов в неделю по маршруту Москва – Минск на взаимной основе.

Россия прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами весной из-за пандемии.

С лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы. При этом на части маршрутов действуют ограничения.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти