Top.Mail.Ru
Новости

Россияне рассказали, сколько им нужно денег для счастья

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Россияне рассказали, что для счастья им достаточно 100-150 тысяч рублей в месяц. Такие данные содержатся в исследовании банка «Открытие» и компании «Росгосстрах Жизнь», с которым ознакомились «РИА Новости».

Россияне рассказали, сколько им нужно денег для счастья

Каждый второй чувствует себя счастливым и удачливым при наличии хорошо оплачиваемой и престижной работы. Такой критерий особенно важен для жителей Сибири (57%) и Урала (56%). Четверти опрошенных (26%) для счастья нужно много денег. Чаще всего об этом заявляли жители Северо-Кавказского и Приволжского округов (по 31%).

Чтобы стать счастливее, 43% респондентов хотели бы зарабатывать в 10 раз больше, чем сейчас. 8% для достижения счастья не хватает $1 млн. При этом 4% вполне достаточно тех денег, которые они получают (больше всего таких в Московском регионе и на Северо-Западе (6%), меньше всего довольны своими доходами на Северном Кавказе (1%)).

Неплохой зарплатой россияне называют 60 тысяч рублей в месяц. Нужной для счастья — 100-150 тысяч рублей в месяц. Москвичам, чтобы чувствовать себя счастливыми, необходимо получать ежемесячно 150-300 тысяч рублей.

В опросе приняла участие тысяча россиян в возрасте 18-65 лет, живущих в городах с численностью населения больше 100 тысяч человек.

Фото: Masha Petrakova / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  3. 3 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  4. 4 5 советов по нетворкингу для интровертов
  5. 5 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты