Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров Rusbase

ПИК построит спортивную школу с инклюзивным обучением в Подмосковье

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Группа компаний «ПИК» приступила к активной фазе строительства спортивной детско-юношеской школы на территории жилого комплекса «Ярославский» в Мытищах (Московская область). Об этом Rusbase рассказали представители компании.

ПИК построит спортивную школу с инклюзивным обучением в Подмосковье

Школу смогут одновременно посещать 158 воспитанников спортивного клуба «Авангард», который занимается развитием адаптивных видов спорта. В новом спортивном центре можно будет заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом, художественной гимнастикой, легкой атлетикой, лыжными видами спорта.

В проекте школы предусмотрены условия для беспрепятственного и удобного перемещения людей с ограниченными возможностями: невысокие бордюры и вход в здание с пешеходного бульвара с уровня земли. Тренировочные залы будут отделаны мягкими стеновыми проекторами, обеспечивающими безопасность спортсменов во время тренировок.

Площадь здания составит около 4 тысяч квадратных метров, а высота — два этажа. Планируется, что спортивная школа будет расположена рядом с двумя общеобразовательными школами, уже построенными «ПИК». В новой школе будет два больших зала для занятий игровыми видами спорта и художественной гимнастикой, два тренажерных зала, зал общей физической подготовки и зал хореографии. Все залы оснастят душевыми, раздевалками и санузлами.

Также в помещении предусмотрен отдельный конференц-зал с возможностью просмотра матчей на большом экране. Перед главным входом школы будут оборудованы велопарковки и зоны для отдыха.

Планируется, что школа откроется в августе 2020 года.

Изображение на обложке предоставлено группой компаний «ПИК».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все хакатоны этого лета
  2. 2 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  3. 3 Bang Bang Education проведет онлайн-конференцию, посвященную созданию детских цифровых продуктов
  4. 4 Все об алиментах на ребенка в 2024 году
  5. 5 «Детский» маркетинг: как делать контент для родителей